唐山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
唐山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
唐山本地宝
〉
唐山公交查询
〉大学道卫国路口
公交站点:
大学道卫国路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
大学道卫国路口
”的公交线路,共
2
条
26路
60路
26路(理工大学北校区 - 唐山站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车 5:20 发车站 理工大学北校区、唐山站双向发车|末班车 21:30 发车站 理工大学北校区 无人售票路线,票价1元
公交公司:
公交三公司
往程:
理工大学北校区
-
大学道卫国路口
-
大学公寓
-
师范学院
-
会展中心
-
远洋城
-
中信建北支行
-
第三空间综合体
-
唐山宾馆
-
供电局
-
联大煤医附院
-
煤医道口
-
北新道口
-
市政府
-
百货大楼
-
新华楼
-
大钊公园
-
华岩路口
-
同济医院
-
二五五医院
-
双新里
-
南新道大里路口
-
友谊路南口
-
武警唐山医院
-
青龙河
-
国防道口
-
唐山站
返程:
唐山站
-
国防道口
-
青龙河
-
武警唐山医院
-
友谊路南口
-
南新道大里路口
-
双新里
-
二五五医院
-
同济医院
-
华岩路口
-
大钊公园
-
新华楼
-
百货大楼
-
市政府
-
北新道口
-
煤医道口
-
联大煤医附院
-
供电局
-
唐山宾馆
-
第三空间综合体
-
中信建北支行
-
远洋城
-
会展中心
-
师范学院
-
大学公寓
-
卫国路大学道口
-
理工大学北校区
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
60路(汽车东站 - 理工大学北校区)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车 5:40 发车站 汽车东站、理工大学北校区双向发车|末班车 20:00 发车站 汽车东站、理工大学北校区双向发车 无人售票路线,开空调票价2元,不开空调票价一元
公交公司:
公交五公司
往程:
汽车东站
-
胜利桥
-
荷花坑
-
人民医院
-
法立德食品公司
-
启新立交桥
-
建国路
-
路北区委区政府
-
矿务局
-
广场
-
中医医院
-
工人医院
-
凤凰楼
-
文化楼
-
联大煤医附院
-
供电局
-
唐山宾馆
-
十二中
-
唐山学院
-
裕华道口
-
裕华楼
-
远洋城西
-
东方花苑
-
付家屯
-
大学公寓
-
大学公寓东门
-
理工大学北校区
返程:
理工大学北校区
-
大学道卫国路口
-
大学公寓
-
付家屯
-
东方花苑
-
远洋城西
-
裕华楼
-
裕华道口
-
唐山学院
-
十二中
-
唐山宾馆
-
供电局
-
联大煤医附院
-
文化楼
-
凤凰楼
-
工人医院
-
中医医院
-
广场
-
矿务局
-
路北区委区政府
-
建国路
-
启新立交桥
-
法立德食品公司
-
人民医院
-
荷花坑
-
胜利桥
-
汽车东站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
唐山本地宝
-
唐山公交网
http://ts.bendibao.com/
版权所有 2006-2016