运营时间:首班6:30风井枢纽站发车;末班18:00风井枢纽站发车。单程运行40分钟,配车3部 实行一票制2元/张,城通卡准乘
公交公司:公交一公司
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:首班车 5:20 发车站 公交林西枢纽站|末班车 18:00 发车站 公交林西枢纽站 19:20 南湖公园发车 统一票价三块,投币的
公交公司:公交古冶分公司(编号6-)
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:首班:5:40由公交林西枢纽站发车;末班18:30由公交林西枢纽站发车(因震兴道修路断交,目前终点站为震兴道口,首末班由林系枢纽站发车,行至震兴道口掉头返回。) 无人售票路线,票价1元
公交公司:公交古冶分公司(编号6-)
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:首班5:20由古冶北环枢纽站、风井枢纽站双向发车;末班19:30由古冶北环枢纽站、风井书逆战双向发车,单程运行75分钟,区间单程运行60分钟。间隔3-7分钟。
公交公司:公交古冶分公司(编号6-)
感谢网友: 编辑此线路