唐山资讯

唐山开平区电动自行车哪里可以登记上牌?

【导语】:唐山市已公布首批电动自行车登记上牌网点,开平区就有26个网点,但开始时间有待通知,大家可以先了解大概地址,开平区具体的网点详见正文。

  唐山开平区电动自行车哪里可以登记上牌?

  :唐山开平区电动自行车登记上牌网点:

  

  问题一:我在网点上牌时,工作人员说花钱可以选到“吉祥号”,这是真的吗?

  答:按照《河北省电动自行车登记规定》,电动自行车号牌号码按先后顺序依次发放,不能随意选取,也不实行随机选号,如果有服务网点称可以花钱选号,请通过0315-12123交管服务热线举报,或向所在地公安交警大队举报,一经查实,将取消该网点登记上牌资格。

温馨提示:微信搜索公众号唐山本地宝,关注后在对话框回复【电动车】可获唐山电动车免费上牌最新消息、办理指南、办理地点、办理入口、登记备案流程等消息。

手机访问 唐山本地宝首页

相关推荐
热门推荐
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
企业文化 | 广告服务 | 广告价目 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议 | 本地宝APP
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2022 ICP证:粤ICP备17055554号