唐山资讯

唐山路南区电动自行车登记上牌地点

【导语】:唐山市已公布首批电动自行车登记上牌网点,路南区就有27个网点,但开始时间有待通知,大家可以先了解大概地址,等登记上牌时间公布了,就方便啦,路南区具体的网点详见正文。

  唐山路南区电动自行车登记上牌网点

  

  问题二:电动自行车登记上牌怎么办理,是否收取费用和必须购买保险?

  答:电动自行车登记上牌方式分为三种,第一种通过“河北交警微发布”“唐山交通安全微发布”公众号网上申请并选择邮寄号牌的,邮政部门会收取10元的邮寄费用。

  第二种通过网上申请,然后到网点交验车辆领取号牌和第三种直接到网点办理上牌的,均不收取费用。按照《河北省电动自行车管理条例》,所有电动自行车登记上牌均不强制缴纳保险,如在办理过程中需咨询问题或投诉举报,请拨打0315-12123,我们欢迎您的咨询和监督。

温馨提示:微信搜索公众号唐山本地宝,关注后在对话框回复【电动车】可获唐山电动车免费上牌最新消息、办理指南、办理地点、办理入口、登记备案流程等消息。

手机访问 唐山本地宝首页

相关推荐
热门推荐
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
企业文化 | 广告服务 | 广告价目 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议 | 本地宝APP
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2022 ICP证:粤ICP备17055554号