唐山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
唐山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
唐山本地宝
〉
唐山公交查询
〉永和铁塔厂
公交站点:
永和铁塔厂
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
永和铁塔厂
”的公交线路,共
1
条
220路
220路(古冶北环枢纽站 - 凤凰花卉车场)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班6:00由古冶北环枢纽站发车,末班:18:00由古冶北环枢纽站发车,19:00由凤凰花卉发车。配车6部(原来停运的206路车)单程运行时间50分钟,凤凰花卉车场不驻车,古冶北环枢纽站始发。间隔20-30分钟 实行无人售票,
公交公司:
公交古冶分公司
往程:
古冶北环枢纽站
-
水韵花苑
-
永和铁塔厂
-
西工房
-
黄坨
-
申氏集团
-
三鑫生化园
-
习家套
-
西李道口
-
玖龙驾校
-
第一水泥厂
-
洼里
-
周家桥
-
夏庄
-
后营
-
东方耐火公司
-
帅甲河
-
宏忠集团
-
水址工房
-
开平
-
新苑路道口
-
开平新华超市
-
新苑路
-
开平区政府
-
开平五街
-
凤凰花卉车场
返程:
凤凰花卉车场
-
开平五街
-
开平区政府
-
新苑路
-
开平新华超市
-
新苑路道口
-
开平
-
水址工房
-
宏忠集团
-
帅甲河
-
东方耐火公司
-
后营
-
夏庄
-
周家桥
-
洼里
-
第一水泥厂
-
玖龙驾校
-
西李道口
-
习家套
-
三鑫生化园
-
申氏集团
-
黄坨
-
西工房
-
永和铁塔厂
-
水韵花苑
-
古冶北环枢纽站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
唐山本地宝
-
唐山公交网
http://ts.bendibao.com/
版权所有 2006-2016