运营时间:首班5:20由古冶北环枢纽站发往蓝天楼 6:00由蓝天楼发往古冶北环枢纽站 末班19:00由古冶北环枢纽站发往蓝天楼 21:30由蓝天楼发往古冶北环枢纽站
公交公司:公交古冶分公司(编号6-)
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:首班5:20由古冶北环枢纽站发往蓝天楼,6:04由蓝天楼发往古冶北环枢纽站;末班18:48由古冶北环枢纽站发往蓝天楼,21:00由蓝天楼发往古冶北环枢纽站,间隔12分钟,单程运行时间62分钟,配车: 单一票制3元/张
公交公司:唐山公交古冶分公司
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:首班车 5:40 发车站 开平职校、大钊公园双向发车|末班车 20:00 发车站 开平职校、大钊公园双向发车 无人售票路线,票价2元
公交公司:公交五公司
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:首班车 5:40 发车站 银河路车场|末班车 20:00 发车站 银河路车场
公交公司:公交三公司
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:首班:6:00由理工大学北校区发车 末班:18:30由理工大学北校区发车 单程运行时间40分钟,间隔:60—80分钟 全程票价一元,abcd卡准乘
公交公司:公交三公司
感谢网友: 编辑此线路