唐山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
唐山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
唐山本地宝
〉
唐山公交查询
〉开平工业区
公交站点:
开平工业区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
开平工业区
”的公交线路,共
3
条
51路
51路支
游1路
51路(现代装备工业区东 - 刘屯村)
【
我来纠错
】
公交公司:
往程:
现代装备工业区东
-
住友西路
-
康各庄
-
公交五公司
-
开平工业区
-
开越路口
-
宝鑫钢铁公司
-
税务庄西口
-
东立交桥
-
税务庄
-
汇力公司
-
胜利桥
-
爱国里
-
荷花坑
-
人民医院
-
小山批发市场
-
利民五交化
-
瑞泰东方明珠嘉苑
-
刘屯
-
刘屯村
返程:
刘屯村
-
刘屯
-
瑞泰东方明珠嘉苑
-
利民五交化
-
小山批发市场
-
人民医院
-
荷花坑
-
爱国里
-
胜利桥
-
汇力公司
-
税务庄
-
东立交桥
-
税务庄西口
-
宝鑫钢铁公司
-
开越路口
-
开平工业区
-
公交五公司
-
康各庄
-
住友西路
-
现代装备工业区东
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
51路支(河北国科公司 - 南方灯具家具)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车 7:40 发车站 河北国科公司|末班车 17:20 发车站 河北国科公司 无人售票路线,票价2元
公交公司:
公交五公司
往程:
河北国科公司
-
住友西路南口
-
康各庄
-
公交五公司
-
开平工业区
-
开越路口
-
宝鑫钢铁公司
-
税务庄西口
-
东立交桥
-
税务庄
-
汇力公司
-
胜利桥
-
爱国里
-
荷花坑
-
小山批发市场
-
利民五交化
-
东方明珠嘉苑
-
刘屯
-
高轿修理厂
-
宝珠家居广场
-
陶瓷城
-
汽车交易市场
-
南方灯具家具
返程:
南方灯具家具
-
汽车交易市场
-
陶瓷城
-
宝珠家居广场
-
高轿修理厂
-
刘屯
-
东方明珠嘉苑
-
利民五交化
-
小山批发市场
-
荷花坑
-
爱国里
-
胜利桥
-
汇力公司
-
税务庄
-
东立交桥
-
税务庄西口
-
宝鑫钢铁公司
-
开越路口
-
开平工业区
-
公交五公司
-
康各庄
-
住友西路南口
-
河北国科公司
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
游1路(公交五公司 - 地震遗址公园)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班5:40由发车,末班19:30由发车, 无人售票路线,票价1元
公交公司:
公交五公司
往程:
公交五公司
-
开平工业区
-
开越路口
-
宝鑫钢铁公司
-
税务庄西口
-
东立交桥
-
棉纺路口
-
新华桥
-
建国路
-
路北区委区政府
-
矿务局
-
广场
-
世博广场东
-
大钊公园
-
南新道口
-
南湖公园
-
唐山植物园
-
高尔夫球场
-
地震遗址公园
返程:
地震遗址公园
-
高尔夫球场
-
唐山植物园
-
南湖公园
-
南新道口
-
大钊公园
-
世博广场东
-
广场
-
矿务局
-
市委
-
路北区委区政府
-
建国路
-
新华侨
-
棉纺路口
-
东立交桥
-
税务庄西口
-
宝鑫钢铁公司
-
开越路口
-
开平工业园
-
公交五公司
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
唐山本地宝
-
唐山公交网
http://ts.bendibao.com/
版权所有 2006-2016