唐山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
唐山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
唐山本地宝
〉
唐山公交查询
〉东城绿庭小区
公交站点:
东城绿庭小区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
东城绿庭小区
”的公交线路,共
2
条
42路
50路
42路(唐山站 - 国亮特耐公司)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车 5:30 发车站 唐山站 国亮特耐公司|末班车 20:30 发车站 国亮特耐公司 21:00 发车站 唐山站 实行无人售票一票制,票价2元,a、b、d卡乘车均可享受优惠
公交公司:
公交四公司
往程:
唐山站
-
汇达集团
-
冀东油田公司
-
唐山五官医院
-
信息大厦
-
赵庄小区
-
西山道口
-
丽景琴园
-
北新道大里路口
-
交警支队
-
昌乐花苑
-
健康楼
-
体育场北门
-
建设路口
-
锦绣苑
-
钓鱼台
-
建华桥
-
建华瓷厂
-
陶瓷批发站
-
高各庄油库
-
鸿达公司
-
半钢
-
凤凰花卉
-
半壁店村
-
新一家小区
-
新苑楼小区
-
新苑路
-
开平区政府
-
开平工商局
-
东城绿庭小区
-
东城路南口
-
东城路北口
-
一街西口
-
一街东口
-
新生耐火材料厂
-
国亮特耐公司
返程:
国亮特耐公司
-
新生耐火材料厂
-
一街东口
-
一街西口
-
东城路北口
-
东城路南口
-
东城绿庭小区
-
开平工商局
-
开平区政府
-
新苑路
-
新苑楼小区
-
新一家小区
-
半壁店村
-
凤凰花卉
-
半钢
-
鸿达公司
-
高各庄油库
-
陶瓷批发站
-
建华瓷厂
-
建华桥
-
钓鱼台
-
锦绣苑
-
建设路口
-
体育场北门
-
健康楼
-
昌乐花苑
-
交警支队
-
丽景琴园
-
西山道口
-
赵庄小区
-
信息大厦
-
唐山五官医院
-
冀东油田公司
-
汇达集团
-
唐山站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
50路(唐山南站 - 开平温州商城)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车 5:40 发车站 唐山南站|末班车 19:30 发车站 唐山南站 无人售票路线,票价1元
公交公司:
公交一公司
往程:
唐山南站
-
永红桥东
-
利民五交化
-
小山批发市场
-
荷花坑
-
爱国里
-
胜利桥
-
汇力公司
-
税务庄
-
东立交桥
-
税务庄西口
-
宝鑫钢铁公司
-
开越路口
-
开越中路
-
东刘屯
-
八里庄
-
开平建材市场
-
新苑路道口
-
开平
-
东城绿庭小区
-
东城路南口
-
东城路北口
-
北环路东口
-
开平温州商城
返程:
开平温州商城
-
北环路东口
-
东城路北口
-
东城路南口
-
东城绿庭小区
-
开平
-
新苑路道口
-
开平建材市场
-
八里庄
-
东刘屯
-
开越中路
-
开越路口
-
宝鑫钢铁公司
-
税务庄西口
-
东立交桥
-
税务庄
-
汇力公司
-
胜利桥
-
爱国里
-
荷花坑
-
小山批发市场
-
利民五交化
-
永红桥东
-
唐山南站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
唐山本地宝
-
唐山公交网
http://ts.bendibao.com/
版权所有 2006-2016